Империал Керчь отдых в Героевке

Из блога

История Керчи

Героевка Керчь — карта поселка Героевское

Давайте ознакомимся немного с самим поселком Героевка, его расположение, фото и вообще, что это за местечко, которое облюбовали туристы. Карта поселка Героевское и многое другое в нашей статье.

Героевка Керчь

После распада Советского Союза на территории самого поселка Героевка начался образовываться курортный городок, где возводились современные различные базы отдыха, пансионаты, гостевые дома с бассейнами и конечно же комфортными номерами на любой вкус. В поселке также можно отдохнуть и в частном секторе более дешевле, на базах отдыха. В летний сезон вам сдадут свое жилье почти все жители поселка, так как курортные города на это и рассчитаны.

Сам поселок имеет историческое и героическое прошлое. Во время войны там велись тяжелые бои, высаживали дисант, а на сегодняшний день в честь прошлых дней на самой территории поселка построен музей с оружием, стоит военная техника, а самое главное – памятник с братскими могилами. На самой высокой точке поселка воздвигнут красивый мемориал Парус.

карта поселка Героевское

карта поселка Героевское

Как видите карта поселка Героевское совсем не сложная, так как курорт небольшой, но очень исторический. А теперь продолжим нашу статью, но поговорим и о других интересных вещах.

Пляжи в Героевке

Отличнейшие пляжи с мелкого песочка, ширина которых колеблется от 10 до 20 метров. Дно береговой линии пологое, что при купании с маленькими детками очень удобно. Вода в летний сезон прогревается быстро, потому что рядом находится пролив, где проходя теплые воды Азовского моря, из-за небольшой глубины которые быстрее прогреваются на солнце.

От Аршинцевой косы по всему побережью поселка тянутся пляжи до самого озера Тобечикское, за поселком Героевка пляжи идут обрывистые.

В ночное время, проводя свой отдых на берегу можно увидеть освещенный остров Тузла, красивые рассветы, гряду стоящих на рейде кораблей. На рассвете у берега моря можно часто встретить дельфинов, которые плавают в поисках пропитания за мелкой рыбкой пиленгас.

Отдых Героевка цены

Конечно же цены на отдых практически все одинаковые на Керченском полуострове.

Самые низкой ценой можно назвать цены на отдых в частных секторах по 300-600 рублей за человека, в зависимости от комфорта самих номеров. По 800-1000 рублей за человека можно найти хороший пансионат с питанием, комфортные номера и территория. Так же это относится к отелям и гостевым домам, ведь они бывают такие разные.

Во время советского союза остались базы отдыха, государственные пансионаты от заводов и предприятий Керчи, такие как Реставратор, Рудный, Энергетик и Дружба. Некоторые данные заведения функционируют и на сегодняшний день.

Но после развала СССР поселок стал преобразовываться из государственного в коммерческую курортную жизнь. С каждым годом строились и появлялись новые частные пансионат, отели, частные сектора с постройками и номерами на любой вкус – эконом класса с более простыми комнатами и улучшенными современными и комфортными номерами с хорошей мебель и ухоженной территорией, специально подготовленной для отдыха гостей. Карта поселка Героевское стала изменятся, и теперь сам поселок входит в состав курортного города Керчь.

Питание, магазины в поселке Героевка

В центре самого поселка находится рынок, где можно приобрести фрукты и овощи по сезону. Все основные продукты питания можно приобрести, посетив магазины, их всего несколько.

Если же вы сняли номер с кухней вы можете готовить самостоятельно, но если же вам лень это делать на отдыхе и вы хотите отдыхать по полной, к вам на встречу придут разнообразные кафе и столовые с приемлемыми ценами на питание.

Ну а если вам совсем повезло вы будите отдыхать и питаться в одном месте, сделав свой акцент на пансионат с питанием.

Для разнообразия вы можете приобрести разные сувениры полуострова, в основном они будут изготовлены из ракушек, а также все сезонные товары для пляжа и летнего сезона, в которых вы будете нуждаться.

Какие есть развлечения в Героевка Керчь

Как и на всем Крымском побережье главным развлечением конечно же являются развлечения на воде, надувные бананы, ватрушка, водные горки, скутера, катамараны, морские прогулки на яхтах, рыбалка и конечно же подводные погружения в морской мир черного моря.

Для любителей ночной жизни имеются дискотеки, кафе и бары, плавно переходящие в хорошие рестораны.

Транспорт поселка

Достаточно развита инфраструктура поселка Героевка город Керчь. Маршрутное такси под №15 ходит через каждые 10 минут до остановки «Райсполком в Аршинцево», а оттуда, уже с одной пересадкой на маршрутное такси №5 на автостанцию Керчь. Так же можно ознакомиться с городским такси Керчи. Такси в Героевке располагается в основном у основного рынка поселка и на конечной остановки маршрутки.

Достопримечательности

Отдыхая в поселке обязательно посетите:

Киммерийские, Аджимушкайские каменоломни – это подземные каменоломни, которые находятся в черте города Керчь. Сами каменоломни являются искусственными пещерами, которые возникли в результате добычи ракушечника на протяжении нескольких веков.

Героевское, также употребляются названия Героевка, Эльтиген (памятник Парус) — микрорайон города Керчи, расположен на берегу Керченского пролива, на крайнем юге территории, подчинённой Керченскому горсовету. До 1960-х годов — отдельное село.

На юго-востоке от города Керчь сразу за курортным поселком Героевское, в котором расположено одно из самых крупнейших соленых озер Крыма – целебное озеро Тобетчик.

Руины или развалины городища Нимфей (древний город) расположены на одном из красивейших гор Героевки мыс Камыш Бурун. Данное место является памятником истории и архитектуры, территория которого занимает около 9 гектар.

Героевское. Городище Нимѳфей, маяк и побережье

Благодаря мужеству невероятных десантников Героевка вошла в историю Великой Отечественной войны. На 1 декабря 1943 года при проведении операции в штормовую погоду, еще в те времена поселок назывался Эльтиген, высадившийся десант начал свою операцию.

На данный момент название Эльтиген было переименовано в поселок Героевское. С крымсотатарского Эльтиген означает «Край героев». А уже 1985 году был открыт Музей истории Эльтигенского десанта.

Героевка, Крым. Обзор крымского курорта. Пляжи, Озеро Тобетчик, Эльтиген

Поселок Героевское в Керчи ждем Вас на отдых показать Вам свои достопримечательности, чтобы вы посетили исторические места, приняли солнечные ванны на песчаном берегу и конечно же вдохнули Крымский морской воздух.

Вот и закончилась наша статья «карта поселка Героевское«. Надеемся вам наша информация была полезна.

Яндекс.Метрика